ПРОДУКЦИЯ /
3ПН-32
Наша компания ООО "Нефтемаш-Сервис" производит и реализует запасные части к широкому спектру насосов используемых в нефтегазовой отрасли на территории России и стран СНГ.
Все запасные части прошли большой объем отработки и эксплуатационных испытаний, и имеют на сегодняшний день значительные подтвержденные ресурсы работы. Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям технического регламента "О безопасности машин и оборудования".
Насос трехплунжерный 3ПН-32
Насос трехплунжерный 3ПН-32 предназначен для нагнетания различных жидких сред при солянокислотной обработке призабойной зоны нефтяных, газовых и прочих скважин в процессе бурения или ремонта. Насос одностороннего действия со встроенным редуктором косозубой цилиндрической передачи, кованной клапанной коробкой, всасывающим коллектором из нержавеющей кислотостойкой стали является аналогом насоса 5НК-500 (г.Баку)
Насос трехплунжерный горизонтальный одностороннего действия состоит из приводной и гидравлической частей и системы смазки
Приводная часть представляет собой кривошипно-шатунный механизм с крейцкопфными узлами, смонтированный в стальном корпусе сварной конструкции, картер которого является масляной ванной косозубой цилиндрической передачи.
Гидравлическая часть состоит из трех клапанных коробок, соединенных между собой шпильками, трех плунжеров, уплотненных в корпусах уплотнений, всасывающих и нагнетательных клапанов одинаковых конструкции и размеров и всасывающего коллектора
Система смазки принудительная, с шестеренным масляным насосом и фильтрами грубой и тонкой очистки, служит для обеспечения смазкой трущихся узлов приводной и гидравлической частей насоса

Техническая характеристика
Полезная мощность, кВт 100
Ход плунжера, мм 125
Наибольшая частота вращения
коренного вала насоса, об/мин 167
передаточное число редуктора 4,5
Габаритные размеры, мм, не более 2000х1310х900
Масса, кг 2750
Перечень запасных частей насоса трехплунжерного 3ПН-32